Автопортал Carsweek составил ТОП-5 доступных японских автомобилей в России в феврале 2023 года

Автопортал Carsweek составил ТОП-5 доступных японских автомобилей в России в феврале 2023 года

Минувшей осенью практически все автоконцерны из Японии, которые продавались в России, сообщили о своем уходе. При этом в январе 2023 года в страну начали поставлять множество иномарок из Японии по параллельному импорту. Редакция Carsweek информирует, какие автомашины продаются в нашей стране по более выгодной стоимости. 

На первом месте стоит хэтчбек Toyota Wigo. Скромный по размерам автомобиль дилеры России предлагают за 1 млн 500 тысяч рублей. Эта сумма считается выгодной в начале 2023 года, так как концерн выпустил эту модель для развивающихся государств. Он приводится в движение агрегатом на 1,2 литра с отдачей на 88 «лошадей» в паре с «автоматом» на 4 ступени. 

Вторую строчку занял Хэтчбек Suzuki Celerio по цене в 1 млн 590 тысяч рублей. После обновления его мотор выдает 66 «лошадей» в паре с 5 МКПП или «роботом». По итогам рестайлинга в салоне стало больше места для пассажиров, а также появился 7-дюймовый дисплей мультимедийного комплекса.  В лидерскую тройку вошел хэтчбек Toyota Aqua за 1 млн 700 тысяч рублей с гибридной силовой установкой. Основной мотор выдает 91 «лошадей», а электромотор генерирует 80 л.с.

Далее указывается седан Suzuki Dzire, который доставили в страну новосибирские автодилеры и продают за 2 млн 200 тысяч рублей. Под его капотом находится 1,2-литровый мотор на 90 «лошадей» в паре с «роботом» и передним приводом. Модель имеет впечатляющий перечень опций: ABS, климатическую установку, литью на колесах и обтянутый кожей салон.

Honda Civic занял пятое место рейтинга. Его предлагают купить в России за 2 млн 250 тысяч рублей. По сравнению с автомобилями из этого списка у этой модели самый мощный 158-сильный агрегат. Он функционирует с вариатором. У иномарки есть современная головная панель приборов и люксовая акустика, подогреваемые сидения. 

Автопортал Carsweek составил ТОП-5 доступных японских автомобилей в России в феврале 2023 года

Читайте также рейтинг из пяти моделей в кузове пикап, которые можно назвать самыми доступными на российском рынке в феврале этого года.