Компания Bugatti поделилась фотографиями гиперкара Bugatti W16 Mistral

Компания Bugatti поделилась фотографиями гиперкара Bugatti W16 Mistral

Bugatti W16 Mistral может иметь те же механические детали, что и Chiron, но у него есть своя уникальная привлекательность и особенно вызывающее воспоминания имя. Это название отсылает к мистралю, одному из восьми доминирующих ветров, окутывающих Средиземное море и известному тем, что он дует из реки Роны через Лазурный Берег в Лионский залив в северной части Средиземного моря.

Вполне уместно, что в рамках своего продолжающегося тура Bugatti недавно привезла W16 Mistral в предгорья Лазурного берега и сделала несколько потрясающих снимков гиперкара, выпущенного ограниченным тиражом. Учитывая, сколько богатства можно найти на Французской Ривьере, мы не будем шокированы, если хотя бы одна из 99 моделей W16 Mistral, направляющихся в производство, окажется в этом районе. Затем гиперкар проехал через весь мир в Сингапур.

Задняя часть Mistral особенно интригует из-за наличия светодиодных задних фонарей, полностью отличных от всех других моделей Bugatti. Он также имеет заднюю панель, бампер и диффузор, выполненные из тончайшего углеродного волокна, которое только можно себе представить. Есть выступы на крышке двигателя. В передней части доминирует огромная подковообразная решетка радиатора черного цвета, окаймленная двумя огромными воздухозаборниками.

Что касается мощности, автомобиль оснащен знакомым Chiron 8,0-литровым четырехцилиндровым двигателем W16 с турбонаддувом, хотя он такой же, как и во флагманском Super Sport. Он хорош для 1578 л.с. и 1600 Нм. Максимальная скорость составляет 420 км/ч.

Весь тираж из 99 автомобилей W16 Mistral стоимостью от 5 млн долларов каждый уже распродан, а конфигурации начнутся в этом году.