Новая Honda CR-V сделает ставку на водородную технологию FCEV в 2024 году

Новая Honda CR-V сделает ставку на водородную технологию FCEV в 2024 году

Honda, один из настоящих специалистов по водороду, делает важный шаг вперед в области водородных технологий. Американское подразделение японской марки подтвердило запуск модели, оснащенной такой технологией. Новое поколение Honda CR-V станет электрическим кроссовером в 2024 году.

Honda CR-V прибудет в Европу в 2023 году только в виде подключаемого гибрида. Самая продаваемая модель японского бренда за последние 25 лет сменит свой традиционный двигатель внутреннего сгорания на усовершенствованный PHEV.

Эта беспрецедентная версия будет производиться на мощностях производственного центра Honda в штате Огайо, где работают настоящие специалисты по производству электрифицированных автомобилей высочайшего уровня и таких особенных, как Acura NSX, в дополнение к остальным спортивным моделям в ассортименте этого более роскошного бренда, с которым Honda разрабатывает специальные модели для американских клиентов.

Последние пять лет были ключевыми для Honda, поскольку компания усердно работала над совершенствованием своей нынешней технологии топливных элементов для интеграции во внедорожники. Представители бренда отказались предоставить более подробную техническую информацию об этой новой системе, лишь указав, что новый CR-V FCEV продолжит поддерживать свою вилку. Интересное решение, которое позволит владельцам всего за несколько минут заправиться водородом на специальных станциях технического обслуживания, водородных генераторах или подзарядить аккумулятор на зарядных пунктах.

Honda CR-V FCEV появится в 2024 году. Подробности будут сообщены по мере приближения выхода на рынок модели.

Новая Honda CR-V сделает ставку на водородную технологию FCEV в 2024 году