Назван ТОП-3 надежных подержанных иномарок за 250 тыс. рублей

Назван ТОП-3 надежных подержанных иномарок за 250 тыс. рублей

Специалисты издания «Автоновости дня» подготовили рейтинг из трех самых надежных иномарок с пробегом, которые можно приобрести на сегодняшний день на вторичном рынке нашей страны за сумму в 250 тысяч рублей. Бытует мнение, что эти модели считаются более надежными и комфортабельными, чем «молодые» автомобили, выпущенные российским производителем «АвтоВАЗ».

В тройку лидеров попал недорогой Renault Logan, который по комфортабельности очень похож на экземпляры отечественного производства. Но это все же иномарка с довольно выносливой подвеской и надежными силовыми установками. Это авто славится большим ресурсом, ведь не случайно, что такая машина часто используется водителями служб такси. В подкапотном пространстве «Логана» трудятся бензиновые агрегаты с рабочим объемом на 1.4 и 1.6 литра. В пару к ним идет пятискоростная механическая трансмиссия. Добавим также, что за 250 тысяч стоит рассчитывать в основном на представителей первого поколения.

Назван ТОП-3 надежных подержанных иномарок за 250 тыс. рублей

Почетное «серебро» досталось чешскому лифтбэку Skoda Octavia. Напомним, что Octavia Tour сконструирована на архитектуре культового хетчбэка из Германии Volkswagen Golf. Благодаря этому авто славится непревзойденной надежностью. Первая генерация чешского лифтбэка выделяется просторным интерьером, достойным уровнем комфортабельности и приличным ресурсом. Как правило, на российском авторынке модель представлена в версиях с атмосферным агрегатом с рабочим объемом на 1.6 литров. Правда, его сложно назвать продуктивным. Зато он прост и приемлем по цене при эксплуатации из-за своей несложной конструкции. За сумму в 250 тысяч можно найти и обновленную вариацию «Октавии».

Назван ТОП-3 надежных подержанных иномарок за 250 тыс. рублей

Лидером представленного рейтинга стал японский бизнес-седан Toyota Corolla, который считается одним из самых старых в этом ТОП-3, зато надежным и комфортным. Но стоит учесть, что на данный момент подыскать Toyota Corolla 120 в хорошем состоянии довольно непросто сложно. Чаще всего на российском авторынке можно найти модификации с бензиновыми агрегатами с рабочим объемом на 1.4 и 1.6 литра, выжимающими 100 и 110 лошадиных сил соответственно. Есть в России и дизельные версии, но их на рынке намного меньше. Если за этой иномаркой хорошо ухаживали, то даже 15-летние Toyota Corolla сохраняют довольно много ресурса еще для 150 тысяч пробега.

Читайте также рейтинг из пяти самых лучших премиальных кроссвенов и внедорожников, которые можно приобрести на российском авторынке.