Появились данные о модификациях и ценниках на новый ситикар Honda e

Появились данные о модификациях и ценниках на новый ситикар Honda e

Японский концерн Honda подтвердил данные о том, что новый электрифицированный  ситикар Honda e укомплектуют литий-ионным аккумулятором, выдающим 36 кВт  и позволяющим проехать без подзярядки более 200 километров.

Производитель сообщил ряд интереснейших подробностей о новом электрокаре и его аккумуляторной батарее, которая находится в центре пола иномарки с целью обеспечить распределение веса в пропорции 50:50, что должно помочь в управлении на версии авто с системой заднего привода. Батарею можно охладить водой, чтобы обеспечить оптимальную рабочую температуру и наибольший пробег.

Представители от Honda уверяют, что их новое творение можно заряжать, применяя стандартный зарядник переменного тока или штекер оперативного подзаряда от постоянного тока CCS2. Специалисты обещают, что до 80 процентов электрокар можно зарядить за полчаса.

Автолюбители имеют возможность оформить заказ на Honda e уже сегодня, а серийная модификация будет презентована в конце будущего года, еще через пару месяцев после этого новинка доберется до официальных дилеров. Представители японского концерна марки также предоставили сведения о цветовой палитре. Здесь помимо жемчужно-белого оттенка будет «зеленый лайм» и темно-синий цвета.

Появились данные о модификациях и ценниках на новый ситикар Honda e

Стоит отметить, что в отличие от концепт-кара Urban EV серийная версия выделяется огромными дисками колес с несколькими спицами и более скромными дисками на 17 дюймов, которые выпускаются по спецзаказу. Они окажутся опцией для представителей максимальной модификации, а колеса 16-ого размера будут стандартными. У них по-прежнему широкие шины, добавляющими ситикару спортивного духа. 

О ценниках на новинку никаких подробных данных еще нет, при этом специалисты бренда сообщили о том, что Honda будет довольно дорогим автомобилем. Если учесть запас хода этого авто, то выходит, что электромобиль из Японии окажется дороже своих соперников, у которых дальность пробега на одном подзаряде намного больше. Новинка должна быть укомплектована значительно лучше. Так, элетрическая модель может похвалиться наличием видеокамер вместо зеркал и огромными двойными тачскринами на 12,3 дюймов.

«Вы смотрите на технологию, особенно на внутреннее убранство автомобиля, и это ставит ее на премиальный уровень. Беря во внимание эти особенности, это будет иметь ведущее значение. Инновация и уверенность: этот автомобиль возвращает Honda туда, где она и должна быть», — подчеркнул в своей речи глава представительства Honda UK Фил Уэбб.

Топ-менеджер Honda Europe по автомобильной промышленности Жан-Марк Стренг уточнил, что 31 водитель из Евросоюза уже успели оформить предзаказы на это авто.