Новый седан Genesis G80 тестируют возле Нюрбургринга

Новый седан Genesis G80 тестируют возле Нюрбургринга

Со сменой поколений эта модель лишится двигателя V8, получит видоизмененный экстерьер и прибавку к прайсу. Новая генерация седана Genesis G80 продемонстрирует на себе эволюцию актуального дизайна с новыми элементами, уже опробованными на другой модели – G70. Обновленный седан получит длинный капот, короткие свесы и каплевидную заднюю часть. А вот детали проведенного апгрейда мешает разглядеть защитная пленка.

Также уже сейчас известно, что в моторной гамме новинки не будет двигателя V8. Однако этот мотор еще послужит марке: еще несколько лет им планируют оснащать Genesis G90. Покупателям предложат седан с двумя силовыми установками на выбор: мотор V6 на 3,8 литра и 3,3-литровый твин-турбо V6. Со временем появится и гибрид. Стоимость новинки пока не называлась, однако без прибавки тут явно не обошлось. Актуальное поколение этого роскошного седана от Genesis сегодня можно купить по цене от 42 050 долларов (чуть более 2 648 200 рублей).

Новый седан Genesis G80 тестируют возле Нюрбургринга

Напомним, ранее наш портал писал о том, что компания Genesis подтвердила создание компакт-кросса на платформе седана G70. Пока будущая новинка известна под заводским индексом GV80.