Opel сохранит платформу GM для обновленной Insignia

Opel сохранит платформу GM для обновленной Insignia

На этот шаг производитель пойдет для того, чтобы новый Opel Insignia смог конкурировать со своими главными соперниками, среди которых можно выделить Volkswagen Passat, Ford Mondeo, Peugeot 508 и Mazda6. А пока немецкий автопроизводитель тестирует новинку на гоночной трассе в Нюрбургринге сразу в двух вариантах кузова: Grand Sport и Sports Tourer. Напомним, в прошлом году Insignia получила новую мультимедиа, в 2019-ом апргрейд салона продолжится, но будет носить чисто «косметический» характер.

Также предполагается, что обновленная модель получит другие моторы от родительского концерна PSA. Пока этот факт не получил своего подтверждения из официальных источников. Премьера Opel Insignia 2020 состоится уже в сентябре: компания Opel привезет своего дебютанта на мотор-шоу во Франкфурте-на-Майне. Какие-либо дополнительные подробности о новинке от Opel станут известны в ближайшее время.

Opel сохранит платформу GM для обновленной Insignia

Напомним, ранее наш портал писал о том, что следующая генерация Opel Astra выйдет в 2021 году. Она встанет на платформу EMP2 группы компаний PSA.