Эксперты составили список лучших бюджетных автомобилей в России

Эксперты составили список лучших бюджетных автомобилей в России

 Бюджетные автомобили, как российского, так и зарубежного производства — это самый массовый сегмент на отечественном рынке. Поэтому эксперты портала CarsWeek.ru решили составить собственный рейтинг лучших бюджетных моделей.

 Лидером рейтинга оказался любимчик автовладельцев, предпочитающих практичность в своих железных конях. Renault Logan не только доступный, но и красивый автомобиль. Современный дизайн, достаточно хорошее оснащение, просторный салон и большой багажный отсек, в сумме с низкой стоимостью от 569 000 рублей делают его очень популярным.

 Второе место досталось отечественному бестселлеру LADA Vesta. Флагман от АвтоВАЗ полюбился не только в России, но и в Европе, получив несколько наград. Ценник начинается с отметки в 595 000 рублей. Однако «заряженная» модификация стоит 1 010 000 рублей. Третьего места удостоился еще один отечественный автомобиль — внедорожник LADA 4x4, со стоимостью от 519 000 рублей.

Эксперты составили список лучших бюджетных автомобилей в России

 Тем временем составлен ТОП-5 долговечных универсалов с полным приводом. Универсалы с полным приводом считаются достаточно нишевым сегментом авторынка.