Укороченный внедорожник Honda Passport запросит большую сумму, чем флагман Pilot

Укороченный внедорожник Honda Passport запросит большую сумму, чем флагман Pilot

Производитель Honda показала обновленную внедорожную модель Passport еще в конце минувшего года. А где-то через неделю эта новинка начнет реализовываться на авторынке Соединенных Штатов. Производитель даже успел рассекретить ценники.

«Посвежевший» Passport оказался укороченной вариацией глобальной модели и оказался меньше своего ближайшего родственника на 152 мм. В длину кроссовер вышел на 4 839 мм. База колес у этих собратьев аналогична - 2 820 мм. При этом Passport приобрел от своих создателей увеличенный дорожный просвет. Для авто с системой переднего привода он вышел на 198 мм, а для полноприводного – на 213 мм против 185 мм у «Пилота».

Во внешнем облике сложно не заметить появление дизайнерской радиаторной решетки и укороченного заднего свеса. Внутреннее же убранство почти на сто процентов перешло от донорской модели. В интерьере можно отметить отсутствие третьего ряда сидений, здесь могут разместиться всего пять человек. Мотор также перешел от родственника. Это 3,5-литровый агрегат V6, способный генерировать 280 лошадиных сил. Он трудится совместно с девятиступенчатой роботизированной коробкой передач.

Укороченный внедорожник Honda Passport запросит большую сумму, чем флагман Pilot

Укороченный внедорожник уже в первоначальной вариации может похвалиться наличием полного комплекта брендовых опций безопасности, светодиодных фар, современный информационно-развлекательного комплекса с большим сенсорным дисплеем, функции слежения за слепыми зонами, опцией предотвращения аварий, круиз-контролем.

Стоимость такой вариации составляет 31 990 долларов или 2 119 тысяч рублей. Это на 540 долларов или 35 800 рублей дороже, чем предлагается Honda Pilot. За максимальную комплектацию Passport нужно будет отдать от 44 725 долларов или 2 963 тысяч рублей. В нашей стране модель реализовываться еще не будет.

А накануне концерн Honda проанонсировал показа обновленного электрифицированного хэтчбэка.