Пенза
ясно
+3°C
Вопросы автоюристу
Автоюрист

Попали в ДТП?
Не платит страховая?
Лишили прав?

Вам необходим автоюрист в Пензе.

Получите консультацию опытного юриста у нас на сайте совершенно бесплатно!

На вопросы отвечает автоюрист: Денис Мещеряков (e-mail: md@ur58.ru)

 



 
Ответ: К сожалению СК Северная Казна признана банкротом и на настоящий момент не бедет деятельности. Если Вы обращались в Северную Казну, то Вам необходимо обращаться в РСА для получения возмещения. Для этого нужно восстановить документы о ДТП либо запрасить их в головном офисе в Екатиринбурге. Далее необходимо провести независимую экспертизу и подготовить пакет для отправки в РСА. Данные действия вы можете поручить представителю по доверенности. Мы можем помочь Вам в подготовке необходимых материалов, проведении экспертизы и получении выплаты через РСА. Юридическая помощь Денис Мещеряков тел. 89374344888
Ответ:

Вы можете оформить покупку первоначально на себя. Для этого достаточно паспорта. А в дальнейшем переоформить на другого человека. Либо можно приобрести автомобиль по доверенности от того человека, кому вы его покупаете. Нужен паспорт и доверенность, нотариальная, с правом приобретения и регистрации автомобиля. Либо приобрести автомобиль без записи в ПТС по договору на одаряемого и регистрировать его сразу на одаряемого.

С уважением, Денис Мещеряков. Тел. 89374344888

Ответ: Добрый день. Все зависит от условий кредитного договора. Вероятнее всего в кредитном договоре прописаны Ваши обязанности по страхованию заложенного имущества. Так же там должны быть прописаны и санкции при отказе от страхования. Прочтите Ваш кредитный договор.
Ответ:

Конечно. Страховщик обязан направить Вас на СТО сертифицированную заводом изготовителем Вашего автомобиля. А кроме всего прочего, после ремонта Вы еще можете получить денежные средства со страховой компании за утрату товарной стоимости (УТС). Это Ваше право.

Мы поможем в организации расчета суммы взыскания и проведем все необходимые действия для получения Вами необходимых денежных средств. Так же при необходимости можем представлять Ваши интересы в суде.

Ответ: Если вы лишены до 01.09.13 г. - сдавать экзамен не требуется. «Закон, устанавливающий или отягчающий административную ответственность за административное правонарушение либо иным образом ухудшающий положение лица, обратной силы не имеет», – говорится в ответе, который подписал начальник управления Генпрокуратуры по исполнению законов о промышленной и дорожной безопасности Александр Русецкий, ссылающийся на ст. 1.7 КоАП. Иными словами, восстанавливать водительские права после истечения срока лишения тем, кто нарушил ПДД до 1 сентября 2013 года, следует по прежним нормам КоАП РФ – без пересдачи теоретического экзамена на знание правил дорожного движения.
Ответ: Во-первых необходимо читать условия страхования до подписания договора и оплаты. В будущем, просите расписать все расходы перед оплатой. Если вы подписали все документы, то все легально. Можете написать заявление в РСА и прокуратуру для проведения проверки по факту мошенничества в области страхования. Напишите, что вас ввели в заблуждение и принудили подписаться под данными условиями обманом. А вот если вам не выдали квитанцию об оплате вообще, то это прямое нарушения ваших прав.
Ответ:

Если Вам отказывают в страховании ТС в связи с отсутствием у Вас желания оплатить дополнительное страхование можно обратиться с заявлением в прокуратуру и РСА, которые смогут воздействовать на страховую компанию.

Так же Вы можете написать заявление в страховую компанию с просьбой застраховать ТС и Вам либо назначат день, когда застрахуют без допов, либо дадут отказ. При отказе или не получении ответа, можно обратиться в РСА и прокуратуру.

Ответ: Если ваша ответственность застрахована по ОСАГО, то все расходы на восстановление пострадавшего авто ложатся на страховую. Если потерпевший не обратится в страховую, он и с вас не сможет взыскать этот ущерб. С вас взыскивать будут только при превышении страховой суммы.
Ответ:

По срокам Вас ввели в заблуждение. С 1 сентября 2014 года страховщик обязан произвести выплату либо направить ТС на ремонт в течении 20 календарных дней, за исключением праздничных дней. Если Вам не выплатили вовремя страховое возмещение, можно смело обращаться в суд с независимой экспертизой.

До начала судебного разбирательства, конечно лучше, не ремонтировать автомобиль. Но если Вам принципиально важно отремонтировать ТС в кротчайшие сроки, можно обратиться к независимому эксперту, для оценки и фиксации ущерба. А так же сохраните все чеки на ремонтные работы.

Мы можем провести независимую экспертизу для Вас и участвовать в судебном процессе, защищая Ваши интересы в суде.

Вопрос: Стал участником ДТП на парковке супермаркета. Ехал по центральному проезду парковки со скоростью 15 км, слева проезды на парковочные места, справа сплошная линия разметки за которой припаркованы машины, впереди пешеходный переход обозначенный как разметкой так и знаками. Убедившись, что на нём отсутствуют пешеходы, я начал его проезжать. В этом момент с правой стороны совершает столкновение с моим Т/С другой участник ДТП. За рулем девушка, результат ДТП, пассажирская дверь не подлежит восстановлению ,задняя дверь слегка задета, переднее крыло возле основания двери замята ,порог поцарапан, Она выходит извиняется. на вопрос почему она не тормозила (остановилась она врезавшись в меня), почему она едет по пешеходному переходу вдоль она ответила что ей так удобней выезжать, а не тормозила потому что с мамой разговаривала. когда приехали сотрудники ДПС, они сходу обвинили мне что Я виноват т.к. у меня помеха справа. На мой вопрос как помеха когда она ехала по пешеходному переходу вдоль и через сплошную линию разметки сотрудник ДПС заявляет мало ли, что нарисовано на асфальте а все эти разметки по всей парковке не действительны так как не установлены знаки уступи дорогу и скорее всего руководство супермаркета не согласовывала с ГИБДД нанесение разметки по парковке. Хотелось бы узнать Ваше мнение кто виноват в этой ситуации!? Спасибо!
Ответ: Вам необходимо уточнить, санкционирована ли парковка и пешеходный переход. Обратите внимание, есть ли знак пешеходного перехода? Указали ли сотрудники полиции на схеме ДТП парковку и переход? Считаю, что есть шансы добиться признания вас потерпевшим. Если в итоге вас признают виновным, обжалуйте постановление и доказывайте свою правоту в судебном порядке. Мы можем оказать юридическую помощь в судебном разбирательстве.
Ответ: В данной ситуации вам необходимо доказать свою невиновность в ДТП. Необходимо обосновать то, что совершали поворот не на запрещающей разметке. А та же настаивайте на виновности второго водителя, так как он не убедился в безопасности маневра и выехал на главную дорогу, чем и спровоцировал ДТП. Ответственность за совершение ДТП должен нести водитель, выезжающий на главную дорогу.
Ответ: Так поступить можно! В данном случае никаких проблем не будет. Просто обращаетесь в МРЭО, там вам дадут бланк заявления на оставление номеров за новым хозяином. Страховать можно сразу после подписания договора купли продажи.
Вопрос: Я купил год назад новый автомобиль, застраховал его по КАСКО. Недавно в меня сзади (непонятно как) въехал ВАЗ 2112. Несильно, но новый авто, очень жалко. Немного постояв на месте ДТП, он скрылся. Хорошо, что я успел записать номера. Приехавший инспектор не торопился взять у меня г.н. нарушителя, чтобы начать поиски, а начал с замеров места ДТП. Номера он посмотрел только спустя час, в отделении. Посмотрев наномера он "выдал" что найти его практически нереально, так как номера транзитные, да ещё и другого региона (Саратов). Оформили все бумаги. На следующий день я поехал в страховую, где мне сказали через недельку съездить в гаи узнать как продвигаются поиски нарушителя. Вопрос: всё ли правильно сделал инспектор, правда ли авто с такими номерами нельзя найти (для чего они вообще нужны), могут ли мне отказать в выплате страховки по КАСКО в данной ситуации, куда обращаться в случае отказа?
Ответ:

По КАСКО вам обязаны заплатить. В гаи вас отправили, чтобы получить официальную бумагу. Данное постановление может быть выдано в течении 2 месяцев.

В случае отказа страховой платить, нужно обращаться в суд. В таком случае можите обратиться к нам.

Ответ: Вам необходимо запросить в страховой компании акт осмотра авто и акт о страховом случае. Затем можете обратиться к нам для проведения независимой экспертизы и за помощью по взысканию невыплаченной суммы через суд.
Ответ:

Конечно возможно. Вам или вашему представителю необходимо обратиться с заявлением в суд, где вас лишали в/у. И вам вернут в/у.

Мы можем составить для вас любой документ и быть представителем ваших интересов в судах РФ и др. организациях.

Ответ: Привлекать в разбирательство свидетеля, если есть видео, фото съемка - предоставлять. Так же необходимо ходатайствовать о проведении трассологической экспертизы о возможности причинения таких повреждений при контакте этих транспортных средств в определенных условиях местности.
Ответ:

На основании договора купли-продажи Вы являетесь полноправным собственником ТС.

Согласно внесенных изменений в Положение о ПТС утв. совместным приказом МВД РФ N 26, Минпромторга РФ N 18 и ФТС РФ N 80 от 19.01.2011 г. "Замена паспорта производится на основании заявления собственника или владельца транспортного средства в день его обращения, а в случаях, требующих проведения дополнительных проверок - решение о возможности замены паспорта принимается по их результатам в срок до 30 суток со дня поступления заявления."

 
Последние новости